составить уравнение реакций получения 3-мя способами магний хлорид

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:10
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    MgO+2HCl = MgCl2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCl = MgCl2+2H2O