Укажите массу 0,5 моль кальций карбоната

А) 100 г

Б) 5 г

В) 50 г

Г) 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:34
    0
    M (CaCO3) = 100 g/mol

    m (CaCO3) = n*M=0.5*100=50 g

    ответ 50 г