1) М+O2 - ..., ... но Li + O2-

2) M+CL2-

3) M+OH-

4) M+N2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:25
    0
    1. = M2O2, но Li+O2=Li2O

    2. 2M+CL2=2MCl

    3. M+OH=MOH

    4. 6M+3N2=2M3N