Определите молярную концентрацию раствора, содержащего 33.0 г k2s в 200 мл водного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:31
    0
    Решение:

    C = n/V (р-ра)

    Рассчитаем n (K₂S) :

    n = m/M = 33 г/110 г/моль = 0,3 моль

    C = 0,3 моль/0,2 л = 1,5 моль/л

    Ответ: C = 1,5 моль/л