С какими из предложенных веществ реагирует Ca? а) HCl б) Fe (OH) 2 в) H2SO4 г) MgO д) Cu (NO3) 2 е) PbO ж) H2O з) S Запишите уравнение соответствующих реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:28
    0
    1) Ca+2HCl=CaCl2+H2

    2) Ca+Fe (OH) 2=Ca (OH) 2+Fe

    3) Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    4) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    5) 2Ca+S2=2CaS