Найдите массовые доли элементов в соединениях, формулы которых: СиО, FeSO4

1. В 180 г воды растворили 20 г сахара. Определите массовую долю сахара в растворе.

Рассчитайте массу воды и массу соли в 200 г раствора с массовой долей 15%

Рассчитайте объем кислорода в 150 л воздуха, если объемная доля кислорода в воздухе 21%.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:07
    0
    Пример решения второй задачи:

    0,05=m (соли) / 400m (соли) = 400 Х 0,05 = 20 г m (H2O) = m (р-ра) - m (соли) = 400-20=180 г