Какую массу соли и вода надо взять, чтобы получить 500 г. соленного раствора с w = 1%

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:57
    -1
    W (соли) = m (соли) * 100/m (р-ра)

    m (соли) = W (соли) * m (р-ра) / 100

    m (соли) = 1*500/100=5 г

    m (воды) = 500-5=495 г

    Ответ: 5 г, 495 г.