Составить 1 гомолог и 3 изомера для пентена-1

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:39
    0
    Гомолог: СН2=СН-СН2-СН3 (бутен-1)

    Изомеры: циклопентан, СН2=СН-СН-СН3 (3-метилбутен-1),

    СН3

    СН3-СН=СН-СН-СН3 (пентен-2)