На примере пентена составьте формулы изомера углеродной цепи и изомера положения двойной связи. Дать названия всем веществам

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:36
    0
    CH2=CH-H2C-H2C-CH3 пентен-1

    CH3-HC=CH-CH2-CH3 пентен-2 (изомер положения двойной связи)

    H2C=C-H2C-H3C 2 метил пентен-1 (изомер углеродной цепи)

    |

    CH3