Гидрокарбонат кальция обуславливает временную жидкость воды. Рассчитайте массовую долю углерода в составе этого вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:46
    0
    Ca (HCO3) 2

    w (C) = Ar (C) * 2/M (Ca (HCO3) 2) ;

    w (C) = 24/162=0,148=14,8%