Какой объем метана газа при н. у получится при реакции 24 г углерода с водородом газа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:12
    0
    2H2+C=CH4

    1) ню (CH4) = m:М=24:12=2 моль

    2) объем (СН4) = 2*22.4=44.8 л