Расставьте коэффиценты

al+naoh+h2o=na3 al (oh) 6 + h2

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:20
    0
    2 | Al 0 - 3e = Al + 3 | восстановитель

    3 | 2H + 1 + 2e = H2 0 | окислитель

    тогда

    2al + 6naoh + 6 h2o = 2 na3 [al (oh) 6] + 3h2