Сколько воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 250 г 10%-ого раствора нитрата натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:41
    0
    W = m (соли) * 100/m (р-ра)

    m (соли) = w*m (р-ра) / 100 m (NaNO3) = 10 * 250/100=25 г

    m (воды) = 250-25=225 г

    Ответ: 25 г, 225 г