В реакции образовалось 49 г серной кислоты. Определите массу и количество вещества оксида серы (VI), вступившего в реакцию с водой.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:25
    0
    SO2+H20=H2SO3

    n (H2SO3) = 49 г/82 г/моль=0.6 моль

    n (H2SO3) = n (SO2) = 0.6 моль

    m (SO2) = 0.6*64 г/моль=38.4 г.