В реакции образовалось 55 г серы определите массу и количество вещества оксида серы (4) вступившего в реакцию с водой.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:25
    0
    3SO2 + 2H2O = 2H2SO4 + S

    n (S) = 55 : 32 = 1.72 моль

    n (S) : n (SO2) = 1 : 3

    n (SO2) = 1.72 * 3 = 5.16 моль

    m (SO2) = 5.16 * 64 = 330.24 г