Ионное уравнение и расписать как получалось по этапам:

а) P->P2O5 (+H2O - вверху мыслено) - >A

б) Ca->CaO (+H2O - вверху мыслено) - >B

в) A+B->C

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:55
    0
    A) P+O=P2O5+H2O=H3PO4

    б) Ca+O=CaO+H2O=Ca (OH) 2

    в) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O