В реакции образовалось 49 г серной кислоты Опрелите массу и количество оксида серы вступившего в реакцию с водой

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:49
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    1 1

    49/98=0.5

    ню = 0,5 моль

    m = 0.5 * 80 = 40