Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2-MgO

решить цепочку превращения

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:29
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2 + 2H2O

    Mg (NO3) 2+2 KOH=Mg (OH) 2 + 2KNO3