Расчитайте массу 5 моль углекислого газа. помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:15
    0
    m=M*n;

    M (CO2) = 12+16*2=44 (г/моль)

    m (CO2) = 44*5=220 (г)
  2. 21 января, 06:34
    0
    M=5 моль•44 г/моль=220 г