Написать добывание Н2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:39
    0
    Первая стадия 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    S+O2=SO2

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    вторая стадия 2SO2+O2=2SO3

    третья стадия SO3+H2O=H2SO4