Убедительно прошу помочь.

Вычислить объём водорода, который образуется вследствие взаимодействия 2 г. цинка с серной кислотой.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:28
    0
    Решение: Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 n (Zn) = 2/65=0.03 моль n (H2) = n (Zn) = 0.03 моль V (H2) = Vm*n=22.4*0.03=0.672 дм^3