Составьте уравнения реакций. NH3=N2+H2

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:10
    0
    2NH3=N2+3H2 ..., ...
  2. 6 сентября, 18:02
    0
    2NH3 = N2 + 3 H2

    2N (-3) - 6e = N2 (0) 1 в-ль, ок-ие

    H (+) + 1e = H (0) 6 ок-ль, в-ие