На реакцию с хлоридом калия, содержащимся в 10 мл раствора, израсходовано 42 мл 0,02 М раствора нитрата серебра. Какова масса соли хлорида калия, содержащаяся в 1 л раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:00
    0
    V1*C1=V2*C2

    0,01*C1=0,042*0,02

    C1=0,005 моль/л

    m (KCl) = 0,005*74,5=0,3725 г