Решите цепочку превращения.

Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3

Fe (OH) 2-FeO-Fe (NO3) 2-Fe (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:50
    0
    1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe (OH) 2

    4Fe (OH) 2 + 2H2O + O2 = 4Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+Na2SO4=NaOH+Fe2 (SO4) 3

    Fe (OH) 2 = FeO+H2O

    2FeO+4NO2+H2O=2Fe (NO3) 2

    Fe (NO3) 2+NaOH=NaNO3+Fe (OH) 2