Определите массу соли, которую нужно растворить в 180 г воды для получения раствора с массовой долей этой соли 10%

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:58
    0
    m (раствора) = m1+m2 = 200 г 20/200 * 100% = 10 %.