NaOH + H2SO4 - - > молекулярное и ионное (полное не полное)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:47
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    Или NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O

    Na (+) + OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = Na (+) + HSO4 (-) + H2O

    2H (+) + OH (-) + SO4 (2-) = HSO4 (-) + H2O