SO3 H2SO4 S SO2 H2SO3 NaHSO3 Na2SO3

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:13
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2So4 + 3H2S = 4S + 4H2O

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + x (без понятия) = NaHSO3

    NaHSO3 + NaOH = Na2SO3 + H2O
  2. 1 апреля, 23:41
    0
    S (+3) O3 (-2)

    H2 (+1) S (+6) O4 (-2)

    S (0)

    S (+4) O2 (-2)

    H2 (+1) S (+4) O3 (-2)

    Na (+1) H (+1) S (+4) O3 (-2)

    Na2 (+1) S (+4) O3 (-2)