Вычислить концентрацию раствора если в 300 г раствора содержится 10 г соли. как изменится концентрация если выпарить 20 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:12
    0
    10 : 300 * 100 % = 3,33 %-ный раствор - сначала

    300 - 20 = 280 г - масса раствора после выпаривания

    10 : 280 * 100 % = 3,57 %-ный раствор после упаривания

    Вывод: концентрация раствора увеличилась