Даны в-ва: азотная кислота, оксид бария, гидрооксид натрия, оксид углерода (2), оксид натрия, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать между собой? напишите уравнение реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:21
    0
    2HNO3+BaO+Ba (NO3) 2+H2O

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    2HNO3+Na2O=2NaNO3+H2O

    BaO+CO2=BaCO3

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Na2O+CO2=Na2CO3

    CO2+H2O=H2CO3