Окислительно-восстановительная реакция Ca-Ca (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:46
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (0) - 2e = Ca (+2) 1 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие