Задать вопрос
27 августа, 03:36

1) Степень окисления какого элемента изменилась с + 1 до 0 в реакции образования сульфата цинка и водорода из цинка и серной кислоты:

1 Цинк

2 Сера

3 Водород

4 Это не окислительно-восстановительная реакция

2) Степень окисления какого элемента изменилась с 0 до + 2 в реакции образования хлорида серебра и нитрата кальция из нитрата серебра и хлорида кальция:

1 Хлор

2 Серебро

3 Кальций

4 Это не окислительно-восстановительная реакция

3) Степень окисления какого элемента изменилась с 0 до + 1 в реакции образования хлорида натрия и воды из оксида натрия и хлороводорода:

1 Натрия

2 Хлора

3 Водорода

4 Это не окислительно-восстановительная реакция

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:34
    0
    1) 3

    Zn + H₂⁺SO₄ = ZnSO₄ + H₂⁰↑

    2) 4

    CaCI₂ + 2AgNO₃=Ca (NO₃) ₂ + AgCI↓ это реакция ионного обмена

    3) 4

    Na₂O + 2HCI = 2NaCI + H₂O это реакция ионного обмена
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Степень окисления какого элемента изменилась с + 1 до 0 в реакции образования сульфата цинка и водорода из цинка и серной кислоты: 1 ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Образование меди и воды из оксида меди и водорода - это реакция: 1 Соединения 2 Разложения 3 Обмена 4 Замещения Степень окисления какого элемента изменилась с 0 до + 1 в реакции образования хлорида натрия и воды из оксида натрия и хлороводорода: 1
Ответы (1)
Какой осадок будет при смешании: 1 - нитрата бария и серной кислоты, 2 - нитрата натрия и серной кислоты, 3 - нитрата серебра и серной кислоты, 4 - нитрата бария и соляной кислоты, 5 - нитрата натрия и соляной кислоты, 6 - нитрата серебра и соляной
Ответы (1)
какой цвет осадка будет при смешании: 1 - нитрата бария и серной кислоты, 2 - нитрата натрия и серной кислоты, 3 - нитрата серебра и серной кислоты, 4 - нитрата бария и соляной кислоты, 5 - нитрата натрия и соляной кислоты, 6 - нитрата серебра и
Ответы (1)
4. Составьте уравнения реакции. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1. водород + кислород = вода 2. серная кислота + цинк = сульфат цинка + водород 3. гидроксид натрия + серная кислота = сульфат натрия + вода 4.
Ответы (1)
Соль может получиться при взаимодействии: 1) оксида кальция и хлороводорода 2) оксида серы (VI) и воды 3) оксида кальция и воды 4) гидроксида кальция и оксида серы (VI) 5) гидроксида кальция и серной кислоты 6) оксида кальция и оксида серы (VI)
Ответы (1)