Оксид бария будет взаимодействовать с каждым из 3 веществ

азотная кислота хлорид натрия вода

гидроксид железа 2 соляная кислота оксид серебра1

оксид фосфора5 вода азотная кислота

оксид серы4 гидроксид лития соляная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:33
    0
    3BaO + P2O5 = Ba3 (PO4) 2

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    Ответ: 3