Вычислите массовую долю фосфора и кислорода в оксиде фосфора P2O5

знаю, что легко, но совсем забыла как решается

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:22
    0
    Mr (P2O5) = 2*31+5*16=142

    w (P) = 62/142=43,66%

    w (O) = 80/142=56,34%