Написать молекулярное, ионое, сокращенное уровнения реакции

Na2CO3 + H2SO4

FeSO4 + NaOH

HCL + NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:50
    0
    Hcl+naoh=h2o+nacl

    h+cl+na+oh=h2o+na+cl

    h+oh=h2o

    na2co3+h2so4=na2so4+h2o+co2

    2na+co3+2h+so4=2na+so4+h2o+co2

    co3+2h=h2o+co2