Найти массу кислорода который потребуется для зажигания цинка массой 26 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:08
    0
    2Zn+O2->2ZnO

    Количество вещества (Zn) = 26/65=0,4 моль

    Количество (О2) = 0,4*2=0,8 моль

    m (O2) = 0,8*16=12,8 г