Безводный карбонат натрия Na2CO3 массой 530 г растворили в воде. Определить молярную концентрацию (моль/л) получившегося раствора общим объёмом 10 литров.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:35
    0
    530/46+12+48=5 моль

    концентрация=5/10=0,5 моль/л