Закончите уравнения и дайте название веществам, укажите тип химической реакции.

S+O2=

CH4+O2=

H2CI2=

FE2O3+H2=

H2SO4+Mg=

HNO3+CuO=

H3PO4+AgNO3=

SO3+H2O=

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:39
    0
    1) р. соединение = SO2

    2) р. замещение = CO2+H2

    3) разложение = H2+Cl2

    4) замещение = O2H2 + Fe2

    5) замещение = MgSO4+H2

    6) обменная = CuNo3+HO

    7) обменная = H3NO3+AgPO4

    8) обменная = H2SO3+O