Сколько граммов металлической меди образовалось, если в реакцию с алюминием вступило 3 г оксида меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:46
    0
    3CuO+2Al=Al2O3+3Cu

    1) 3/80=0,0375 (моль) - количество оксида меди (2)

    2) n (CuO) = n (Cu) = 0,0375 (моль)

    3) 0,0375*64=2,4 (г) - масса меди