Допишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах

а) AgNO3+NaCl-

б) CuSO4+KOH-

в) HNO3+NaOH-

г) BaCl2+K2SO4-

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:45
    0
    A) Ag (+) NO3 (-) + Na (+) Cl (-) = AgCl + Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    б) Cu (2+) + SO4 (2-) + 2 K (+) + 2 OH (-) = Cu (OH) 2 + 2 K (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    в) H (+) + NO3 (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + NO3 (-) + H2O (или HOH)

    H (+) + OH (-) = H2O

    г) Ba (2+) + 2Cl (-) + 2 K (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2 K (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4