Расчитайте массу нитрата алюминия необходимого для реакции с 400 грамами гидрооксида калия. назвать полученную соль и расщитать её количество в молях

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:35
    0
    хг 400 г у моль

    Al (NO3) 3 + 3KOH = 3KNO3 + Al (OH) 3

    213 г 168 г 3 моль

    у = 400*3/168=7,14 моль нитрата калия

    х = 213*400/168=507,14 г