В 40. г дистиллированной воды растворили 2. г хлорида натрия. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:07
    0
    W (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (р. в) + m (р-ля) = 2 + 40=42 г

    w (NaCl) = 2/42*100%=4,76%