Масса KOH равна 5, 6 г, KOH взаимодействует с HCl. определить массу H2O

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:16
    0
    KOH + HCL = KCl + H2O

    n KOH = 5.6 / 56 = 0.1 моль

    n KOH = n H2O = = > n H2O = 0.1 моль

    m h2o = 18*0.1=1.8 г