Составьте уравнения реакций:

S+O2=

S+Br2=

SO2+MgO=

H2S+O2=

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:55
    0
    S+O2=SO2

    S+Br2=SBr2

    H2S+O2=So2+H2 и стрелка наверх т. к. водород в воздух выходит

    На счет третьей ничего сказать не могу.