Закончите уравнения возможных реакций:

Na2CO3+HNO3=

NA2CO3+H2O=

Ba (OH) 2+SO3=

Ba (OH) 2+CaO=

MgO+H2O=

MgO+HCl=

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:08
    0
    Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2

    Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO3 + H2O

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
  2. 7 февраля, 13:15
    0
    1) = NaNO3+CO2+H2O

    2) = NaHCO3 + NaOH

    3) Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O

    Ba (OH) 2 + 2SO3 = Ba (HSO4) 2

    2Ba (OH) 2 + SO3 = (BaOH) 2SO4 + H2O

    4) не будет реакции

    5) = Mg (OH) 2

    6) = MgCl2+H2O