Осуществить превращения:

HCl H2

H2O

O2

Na2 O

NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:02
    0
    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    2H2+O2=2H2O

    2H2O=2H2+O2 электролиз

    O2+4Na=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH