Fe+Hg (NO3) 2=

Fe+CuSO4=

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:07
    0
    Fe + Hg (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Hg

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    Пояснение:

    Соли взаимодействуют с металлами с образованием новой соли и нового металла. Данный металл может вытеснять из растворов солей только те металлы, которые находятся правее его в электрохимическом ряду напряжений.
  2. 26 августа, 17:38
    -1
    Fe + Hg (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Hg

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu