Сколько литров углекислого газа (н. у.) потребуется для получения 31 г угольной кислоты CO2 + H2O = H2CO3?

(в ответе запишите только число)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:56
    0
    N (угольной кислоты) = m/M n=31/62=0,5 моль подставляю в уровнение п углекислого газа=0,5 моль v=Vm*n равно 0,5*22.4=11,2 ответ11,2