Решить химическую цепочку:

CH3-CH2-OH = > CH2=CH2 = > CH3-CH3-CH2Cl

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:23
    0
    СH3CH2OH + (H2SO4) = CH2=CH2+H2O

    CH2=CH2 + CH3Cl = CH3-CH2-CH2-Cl