C какими из веществ-гидроксид кальция, хлорид кальция (р-р), цинк, соляная кислота-будет реагировать гидроксид натрия, находящийся в водном раствор?

напишите уровнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:43
    0
    2NaOH + CaCI2 = 2NaCI + Ca (OH) 2

    2NaOH + 2H2O + Zn = Na2 (Zn (OH) 4) + H2

    NaOH + HCI = NaCI + H2O