1; Са⇒ СаO⇒Ca (OH) 2⇒Fe (OH) 2 ⇒FeO⇒Fe6⇒FeCL2

2. Ca+H2SO4⇒CaSO4+S+H2O (ОВР)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:13
    0
    1; 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Fe (NO3) 2=Ca (NO3) 2+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 (t) = FeO+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2;

    Ca+H2SO4=CaSO4+S+H2O

    Ca (0) - 2e = Ca (+2) восстановитель

    S (+6) + 6 е = S (0) окислитель